Яна Иванова

Изменения в конструкции трансмиссии

Можно ли вырезать часть силового вращающегося вала, что бы потом концы сварить. Такое "укорочение" не снизит существенно прочность вала? Если да, то как это можно сделать иначе?

Неизвестно

Концы укороченного вала вставляют в соединительную муфту, прокручивают в токарном станке и обваривают. Если нагрузка не большая, можно на штифты

Константин

Вал сварить можно но не желательно. Из-за нарушения соосности он со временем обломается. Нужно на концах вала приварить фланцы и соединить их при помощи болтов. Соединение получится более "гибким".Пример: крепление кардана к крестовине.