Ир
Ирина

помогите решить задачу по строительным материалам и конструкциям

Рассчитать номинальный ( лабораторный) состав тяжелого бетона для массивных армированных конструкций. Требуется бетон марки 300. Материалы: портландцемент М 400 ( истинная плотность 3,1 кг/л) , песок средней крупности с водопотребностью 7 % и истинной плотностью 2,63 кг/л, гранитный щебень с предельной крупностью 40 мм, истинной плотностью 2,6 кг/л и насыпной плотностью 1,48 кг/л. Заполнители рядовые.

Анатолий

А реальный дом или плотину тоже по подсказкам с Ответов строить будете?