Sa
Saikal

Строительные материалы задача

При стандартном испытании марки портландцемента (ГОСТ 310.4-81) были получены следующие результаты: прочность на изгиб образцов 4040160 мм оказалась равной 4,3 МПа, 4,8 МПа и 5,1 МПа. Разрушающая нагрузка при испытании на сжатие половинок, полученных после испытания на изгиб равнялась 118 кН, 120 кН, 125 кН, 130 кН, 135 кН, 138 кН. Определите, к какой марке относится цемент.

Екатерина Асатрян

В справчной таблице и посмотрите, а то какой из вас получится строитель?