Агата Кузнецова

помогите пожалуйста с кроссвордом по строительным материалам ( составте мне кроссворд тема строительные материалы

кроссворд не мене 15 слов если сможете помогите это очень важно прошу вас

Гена

По горизонтали

4. Лицо, осуществляющее строительство на своем участке, а также инженерные изыскания и подготовку проектной документации. 8. Невысокая заграждающая стенка, архитектурный элемент. 9. Крепежная деталь. 10. Изменение размеров, формы или состояния поверхности от постоянно действующих нагрузок либо из-за разрушения поверхностного слоя при трении. 12. Криволинейное перекрытие проема или пролета. 13. Плита, получаемая горячим прессованием смеси древесных стружек и синтетического связующего (аббревиатура) . 14. Конструкция, поддерживающая скаты крыши (мн. ч.) . 15. Вещество, молекулы которого состоят из большого числа повторяющихся звеньев. 16. Обрамленная часть стены или потолка, заполняемая изображением или орнаментом. 18. Нижняя конструктивная часть помещения. 19. Ограждение лестницы. 21. Разрушение на поверхности тела при взаимодействии с внешней средой. 22. Осадочная горная порода, строительный материал. 23. Твердый аморфный прозрачный стройматериал. 24. Внутреннее строения, например, бетона. 25. Выдающейся ученый и инженер в области бетона и железобетонных конструкций.

По вертикали

1. Керамические изделия, покрытые глазурью. 2. Опорная балка пола. 3. Способ выщелачивания металлов из неподвижного слоя измельченной руды. 5. Материал, состоящий из цемента и волокон асбеста. 6. Монументальное, круглое в плане здание (гробница, храм) в античном мире. 7. Верхняя оболочка крыши. 11. Компонент бетонной смеси. 13. Рыхлая или слабосцементированная кремнистая осадочная горная порода, применяющаяся в строительстве. 15. Верхняя конструктивная часть помещения. 17. Разновидность соединения элемента с кислородом. 18. Мемориально-религиозное здание в Азии. 20. Неглубокий и неширокий ров. 23. Конструктивный элемент фундаментов и оснований.