Юрчик Никитин

Снега потемнеют синие. Размер стиха: Ямб, хорей, амфибрахий, анапест, ДАКТИЛЬ, ИЛИ ПИОН.

Размер стиха: Ямб, хорей, амфибрахий, анапест, ДАКТИЛЬ, ИЛИ ПИОН.

Кирилл Отдельнов

Вообще ближе к ямбу, но не чистый ямб, а, скорее, дольник.
"Ритм стихотворения ломкий, изменчивый, совсем как та пора, о которой идет речь.
Чем достигается это впечатление изменчивости ритма? Во-первых, тут имеет значение сам размер, которым написано стихотворение : при постоянном расположении первого и третьего ударений второе падает то на четвертый, то на пятый слог.
В данном случае никакой другой размер не был бы столь же уместен, как этот своеобразный дольник. Во-вторых, почти в каждой строфе есть строка, выпадающая и из этого весьма свободного и подвижного размера (такова, скажем, заключительная строка первого четверостишия).

Айшат Хамдеева

По одной строчке трудно судить.
Ни один из стихотворных размеров сюда не подходит - чередование ударений неравномерное. Если и в других строчках так же - то это _тонический_ стих.