Александр Бисяев

Помогите с историей: (

Соотнесите группы русского общества и причины их заинтересованности в появлении единого государства.
Группы:
1)Крестьяне
2)Ремесленники
3)Купцы
4)Бояре

Причины:
А) Существовал запрет на покупку земли в соседних княжествах.
Б) Бесконечные усобицы подрывали хозяйство городов и сёл.
В) При переезде из одного княжества в другое необходимо было платить многочисленные пошлины.
Г) В княжествах существовали различные деньги, меры массы и длины.
Д) Существовали постоянные угрозы ордынских набегов.
Е) Необходимо платить ордынский выкуп.

P.S.Только не надо думай сама, в учебнике поищи. в интернете найти. Прошу помощи:)

Евгений Борецкий

1) б, д 2) б, г, д, е 3) а, б, в, г, д 4) б, г, д, е