Михаил Чухнин

Почему Сталин не носил звезду Героя Социалистического Труда?

Юр
Юрий

ее у него не было.

Евгений Никитин

Первое звание Героя Социалистического Труда было по Указу от 20 декабря 1939 года присвоено И. В. Сталину. В 1945 году Сталин был также удостоен звания Героя Советского Союза, однако не считал себя достойным этой награды и никогда не надевал медаль «Золотая Звезда» , в то же время медаль «Серп и Молот» он носил постоянно.
Всё- наоборот!

Анастасия

Единственная награда, которую Сталин носил постоянно, это "Звезда Героя Социалистического Труда" !!!

Инна

Говорят, когда его наградили, он был очень недоволен и буркнул в ответ: "Сами наградили - сами и носите".

Татьяна Золотилова

Скромным человеком был Сталин потому и страна возрождалась от быдлообразности. А теперь деградирует при интеллектуалах!! !