Артем

Какие крючки купить для вязания коврика из лоскутков? Хотя бы подскажите какой номер лучше взять?))

Лоскутки рекомендуют нарезать толщиной 3-3,5 см.

Марина Задорожко

У меня есть такой крючок. Номер 6 можно. Но мой ещё больше - номер на нём не определён, крючок самодельный, вырезан из плексигласа- тянет на что-то от номера 8, если не больше. Я вяжу из нарезанных лоскутков, которые не сучу, а как есть лентами оставляю. Потому мой и такой большой крючок. Сучить - нет веретена, и не умею.

Марина Шуршалина

самый большой

Владимир Панков

не менее 5. Смотря какой толщины у вас лоскутки. Можно взять лоскуток и уже в магазине подобрать крючок

Нина Шуклова

ленточки 3-3,5 см скрутите в нетугой жгутик это и будет примерная толщина крючка

Юлия Кошелева

не менее №4.5. Но по моему мнению, не стоит экономить на атком крючке: пластмассовый очень быстро может треснуть (даже случайно под тяжестью самого изделия) , а вот металлически - вечный 🙂