Anastasiya Omarova

Phase One Capture One PRO - это аналог лайтрума? она лучше или хуже ?

Ад
Администратор

Да аналог - это штатный конвертер для одноимённых среднеформатных проф камер. Интерфейс сложнее, качество обработки лучше. Всяких пресетов, сотен форумов и уроков на тему "как сделать такую обработку шобы все думали, шо я профи" для него, в отличии от ЛР, нет. Для серьёзной вдумчивой работы - именно оно, если фото нужны для "в-контакте", то заморачиваться нет смысла.

Надежда Тараненко

Установил- посмотрел-снес-хрень.

Дмитрий Данилов

Сложнее в освоении, но эффективнее

Марина Бойцова

аналог. Как каталогизатор ИМХО уступает. Не столь логична и понятна, как лайтрум. Работает медленнее (ну или требует более шустрого компьютера) . С другой стороны - тоньше и чище работает с цветом. Гораздо более гибкая, чем лайтрум.

В итоге пользуюсь обееми. Свадьбы/репортажи в лайтруме. Портреты, эстетику - в кэпчуре.

Наташа Кириллова

Я только им и пользуюсь, мне удобней - более гибкие настройки.

Алексей Рубан

Это аналог DxO Optics Pro...