Наталья Шмыгалина

помогите сделать задание по учёту денежныхсредств

на основании исходных данных составить бухгалтерские проводки по получению, расходованию и погашению предприятием краткосрочного кредита. определить источник оплаты % за пользование кредитом. исходные данные:
1. на основании кредитного договора 02.03.13года между банком и ООО"форт" последнему предоставлен кредит в сумму 100000 рублей на срок 2 месяца из расчёта 20% годовых. за счёт кредита оплачен: 1)долг поставщику за материалы 30000руб; 2)задолженность бюджету по налогу на прибыль 10000руб; 3)частично погашена долгосрочная ссуда 55000руб;
4)аванс под поставку материалов 5000руб
2. в установленный срок 2июгя2013 года краткосрочный кредит погашен с расчётного счёта 100000руб
3. согласно условиям договора банку перечислены с расчётног счёта % за кредит в сумме? рублей
4. расходы по оплате % за кредит отнесены за счёт соотвествующих источников

OK
Olga K

А сами не пробовали составить проводки? Попробуйте сделать проводки сами, а мы проверим. Иначе вы никогда ничему не научитесь.