Елена Горина

Подскажите, как отправить СМС с Билайна (Москва) в Азербайджан? известен только номер телефона (10 цифр)...

Эрик

Нужно записать номер адресата в международном формате, просто допишите перед имеющимся у Вас номером международный код Азербайджана, если имеющийся у Вас номер начинается с цифры "0" - её не нужно писать (она используется для связи, звонков только на территории страны Азербайджан, а в международном формате этот НОЛЬ заменяется кодом +994...

Азербайджан, как и любая другая страна, имеет свой телефонный код. Если вы хотите отправить обычное смс-послание с мобильного телефона, наберите на клавиатуре +994, затем код оператора и номер абонента
более подробно можно почитать здесь:
http://www.kakprosto.ru/kak-66513-kak-otpravit-sms-v-azerbaydzhan