С Моторчиком

поймал толстолба на 10 кг подошёл рыбинспектор вы знаете что больше 3 кг нельзя ловить я беру нож отрезаю от хвоста

Надежда

Суточная норма у нас вроде 5 кг. рыбы ...
А в вашем случае можно было сказать - " Вот поэтому я уже и не ловлю, а собираюсь уезжать ..."

Почитайте Правила Любительской и Спортивной рыбалки ...статью 26 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

На
Надежда

У инспектора это не хвост. Смело ему отрезай целиком если докопается.

Андрей Лобанкин

Это не относится к рыбинам, вес которых превышает норму. Но если остальная рыба живая-лучше ее отпустить.

Александр Мерзляков

ты немного не прав! рыбинстпектору нужно отрезать от середины. хвост придется забрать тебе....

Альбина Латтарова

Один хвост может быть и 100 килограмовым! Но только один, и он считается пятикилограмовым!
А если в садке ещё один окунь на 150 гр-тогда нарушение!