Екатерина Андреевна

Испанские балеты, список. Помогите пожалуйста"!!

Евгений Федосеев

Испанский балет далек от классического. Правильнее было бы определить жанр происходящего на сцене как танцевальное шоу. Богатое испанское культурное наследство в современной обработке, где всего понемножку.
Немного народных танцев и фольклора, немного классики, немного болеро, немного фламенко. И смотрится вполне достойно и не утомительно.