Маргарита Борисова

Произведение римского поэта, из которого Онегина помнил лишь "два стиха" ?

Вячеслав Трофимов

"Да помнил, хоть не без греха, Из Энеиды два стиха... "...)

Автор "Энеиды - ВЕРГИЛИЙ, Публий Марон; Publius Vergilius Maro, 70—19 гг. до н. э. , римский поэт.
Последние 10 лет своей жизни (29—19 гг. до н. э. ) он посвятил работе над Энеидой (Eneis), которую задумал еще много лет назад.

Виталий Ламинский

Энеи́да (лат. Aenēis, русское слово происходит от формы родительного падежа Aenēidos) — эпическое произведение на латинском языке, автором которого является Вергилий. Написана между 29 и 19 г. до н. э. , и посвящена истории Энея