Василий Будрик-Былинский

сколько клеток образуют спору. сколько клеток образуют спору

Елена Голикова

У бактерий 1 клетка, переходящая в состояние покоя, превращается в 1 спору. Дело в том, что спорообразование у бактерий это не способ размножения, а способ переживания неблагоприятных условий. У простейших, которые являются эукариотами, 1 клетка может дать большое число спор.

Да
Дашенька

от 100 до 1000