Иван

описание рассказчика из рассказа тринадцатый подвиг геракла?

Лев Слонимский

Каждый герой этого рассказа запоминается надолго, потому что автор выделяет главные, основные черты внешности и характера героя, и делает на них акцент, подчеркивая несколько раз угрюмость Авдеенко, благополучие Сахарова и скромность и незаметность Алика.
Главный герой рассказа — это сам рассказчик, поэтому в тексте нет его портрета.