Дм
Дмитрий

слова каким? какой падеж

То
Толеген

какой-именительный, каким -творительный

Тина

Если имеются в виду прилагательные, отвечающие на вопрос "каким? ", то падеж определяется по определяемому существительному. Например: зеленым деревом. Чем? деревом - творительный падеж, значит зеленым - тоже творительный падеж.

Александр C

И. какой?
Р. какого?
Д. какому?
В. о каком?
Т. каким? - творительный падеж
П. о каком?

Иван Мармулов

И. какой?
Р. какого?
Д. какому?
В. о каком?
Т. каким?
П. о каком?

Светлана Савушкина

каким, какой- это определение прилагательного насколько я помню, наприямер- яркий, синий.. .

Кристина Курилович

Стол Им. п
Стола Р. п
Стол В. п
Столу Д. п
О столе П. п