Виталик Правда

Здравствуйте, вопрос по поводу поступления в ВУЗ.

Мне 17 лет, в июне будет 18.Я учусь на втором курсе (всего четыре курса) в Санкт-Петербургском Техническом Колледже. Мне хотелось бы не заканчивая колледж, забрать документы, сдать ЕГЭ и поступить в Университет на факультет Психологии, т. к. у меня есть аттестат об окончании только 9 классов я не знаю возможно ли сдать каким нибудь образом ЕГЭ и получить аттестат об окончании 11 классов и нужен ли он вообще. Кто знает есть ли возможность поступить вот так, проконсультируйте, пожалуйста.

Юлия Ильичева

Нет, так нельзя. Вы либо заканчиваете колледж, либо идете в вечернюю школу, заканчиваете ее экстерном, только потом вас могут допустить к сдаче ЕГЭ
Без документа о полном среднем образовании поступить в вуз вы не сможете, как и сдать ЕГЭ