Анна Ариадна

По поводу поступления в вуз.

Дело в том, что я сдаю по выбору информатику и английский язык. На лингвистику, куда бы мне хотелось, нужно сдавать литературу. Что посоветуете сделать? Могу поступить на прикладную информатику и за год подготовиться к литературе, потом сдать, перевестись на заочку и поступить на лингвистику? Есть ли ещё какие-нибудь варианты в моем положении? Например дистанционно, как первое высшее, и очно как второе? (не осуждайте строго, если что-то написала не так, просто не знаю, где ещё спросить)

Vladimir Kir'yazev

Вы, школьники, получили свободу выбора и не знаете, что с этой свободой делать.
Выбирать надо ПРОФЕССИЮ, к которой лежит душа и под нее выбирать, какие предметы изучать углубленно и потом сдавать
А у вас все наоборот - выбираете, что полегче сдать, а потом пристаете ко всем, куда поступать с таким набором ( не вы одна)
Зачем поступать на прикл. информатику, если эта специальность вам не нужна? Перейти дорогу тому абитуриенту, который хотел бы учиться на информатике ?
Выход один - на год нанимать репетитора, готовить литературу и на следующй год поступать на лингвистику