Кирилл

Подскажите по поводу льготного поступления в ВУЗ

На днях мне сказали, что с этого года детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей не будут предоставляться льготы при поступлении в учебные заведения. Меня это сильно озадачило, так как я сам являюсь ребенком оставшимся без попечения родителей. Но потом до меня дошла информация, что льготы при поступлении будут предоставлены, но только при поступлении в один ВУЗ. Подскажите верна ли эта информация? И если так, то смогу ли я подать документы в один ВУЗ пользуясь льготным правом поступления, а в другие ВУЗы попытаться поступить на общих основаниях? Расскажите по-подробнее. Заранее спасибо!

Максим Калашник

Так и в прошлом году было- пять ВУЗов в каждом на три спец-ти и только в оном ВУЗе можете воспользоваться льготой.