Сергей Концедалов

Поступление в мед. ВУЗ подскажите по поводу ЕГЭ ?

Учусь в медицинском колледже, хочу поступать в 1 или 2 мед, нужно ли сдавать ЕГЭ по математике, общий бал считается по результатам 3 экзаменов: русский, биология, химия.

Ivan Kirichek

Математика- обязательный предмет, Вам надо его не завалить на 2

Нелли Беляева

общий бал с математикой считается . его тоже нужно сдать хорошо

Марина Неткачева

Если поступаешь по профилю (родственному направлению) , то ЕГЭ для поступления не требуется, только вступительные испытания, и все. Ты-же вроде на медика учишься в колледже, и планируешь продолжить обучение по этой специальности, да? Тогда ЕГЭ можешь не сдавать

Татьяна Логашова

Я так понимаю, ЕГЭ по математике нужен для получения аттестата, а у вас - диплом и так будет. По-моему, в вашем случае не надо. Но я б позвонила в приёмную комиссию.