Денис Зайцев

По поводу поступления, и ЕГЭ

В данный момент учусь в профессиональном училище, на специальность "помощник машиниста", после окончания планирую поступить в ВУЗ. При поступлении, требуется сдача трех предметов: русский, обществознание, история. Эти предметы я в силе сдать. Но друг заявляет что нужно еще математику сдавать, т. к математика является обязательным предметом в ЕГЭ. Так-ли это? Я в математике совершенно не шарю, страшно представить, как я её сдавать буду. Так мне математику сдавать придется?

P.S поступать планирую на гуманитарный факультет

Анатолий Гринчук

Математика нужна для аттестата о среднем образовании. Пройти порог несложно совсем.