Олег

как решить выражение ?

Кирилл

легко
сначала нужно разложить числитель, то есть 10-это произведение 2 и 5. зничит в числителе будет: 2 в степени М умноженное на 5 в степени М.
теперь записываем в строчку: 2 в степени М - степень (М+1) ((М-(М+1)) умножить на 5 в степени М -степень (М -2) ((М-(М-2)). в итоге получается: 2 в степени М-М-1 умноженное на 5 в степени М-М+2. степень М в обоих случаях сокращается и остается 2 в степени -1 умноженное на 5 в степени 2, что равно 25/2 или 12,5
объяснение ужасное, потому что так написать очень трудно, но на самом деле пример просто элементарный