Анастасия Бриллиантова

Вопрос людям умеющим играть на флейте.

Со скольки лет вы на ней играете? Где училась: самостоятельно, в музыкальной школе, или частные уроки? Какие советы можете дать новичку. Всем заранее спасибо:)

Полина Маркалова

На блок-флейте с 7 лет. На большой- с 10 (сейчас мне 18). Училась в музыкальной школе, сейчас в музыкальном училище (колледже) . Совет.... заниматься с первых же дней серьезно и не по 5 минут в неделю, а хотя бы по 2 часа в день. По первости можно по полчаса-будут сильно устовать руки и губы. Потом время занятий увеличивается. Так же полезно заниматься с метрономом-для ритма и с тюнером-для строя, но этим следует заняться, достигнув определенных результатов в сложности произведений.