Маруся

C# определение цвета точки на видео

Начну из далека. Давным давно, когда у всех были телефоны вроде simens была такая игра (она и сейчас есть, но не суть). . Был написан цвет. Например, красный. И вам нужно было сделать фотографию чего-нибудь красного цвета, тогда следующий уровень. Фотографию, где присутствует зеленый и т. д. Дак вот, хочу реализовать такую же штуку на C# через вебкамеру. Скажем, поднес ты лист бумаги красного цвета в центр вебкамеры, появилась надпись "красный", поднес зеленый лист, надпись "зеленый". То есть берется определенная область пикселей, например небольшой круг в центре и анализируем цвет пикселей, ну скажем. . по RGB. То есть, если у нас такой промежуток (0 - минимум, 255 - максимум) :
Если
R = от 220 до 255
G = от 0 до 20
B = от 0 до 20
То цвет - красный.
Если
R = от 0 до 20
G = от 220 до 255
B = от 0 до 20
То цвет - зеленый.
В дальнейшем можно сделать своеобразный киннект (как на xbobx):
(не смеяться)
Покрасил ты допустим кончик пальца красным цветом, подвел к вебкамере, вебкамера зафиксировала его положение, записала координаты. Водишь пальцем -> программа каждый раз записывает координаты этой красной точки и по этой точке можно сделать, много чего интересного. Например, двигается палец -> изменяем положение курсора.
Вопрос собственно в том, что можно придумать, чтобы "засечь" этот красный цвет на вебкамере программными средствами? (в моем случае C#, но выслушаю любые, по любым языкам)

Мария Корнюхина

ну я хз в плане программном, но логически если подумать, то если вебка делает снимок в определенный интервал времени, то с этого снимка уже легче какбэ снять цвет, так? ) но если она все время должна анализировать, мне кажется что будет большая нагрузка на проц, хотя можт я и ошибаюсь...