Елена Дудина

Подскажите пожалуйста что-нибудь для ускоренного роста волос!

Хотела подравнять волосы на см 2-4,а в место этого сильно подстригли! Были очень длинные и красивые волосы до попы, в принципе они и сейчас такие только короче на 20 см. Хочу побыстрее их отрастить, а то сама себе в зеркале не нравлюсь, да и уже жизнь свою не представляю без длинных волос! Подскажите что-нибудь такое, что действительно помогает,

Св
Светлана

Маска из перца.

Эта маска предназначена, прежде всего, тем волосам, которые растут не очень быстро. Перцовую настойку из жгучего перца можно купить в любой аптеке. Необходимо втереть небольшое количество подогретой на водяной бане настойки в кожу волосистой части головы, затем втереть в корни волос оливковое, репейное масло или мёд. Надеть на голову полиэтиленовую шапочку и укутать сверху тёплым полотенцем. Оставить маску на 1-1,5 часа, затем смыть тёплой водой, намылить голову и ополоснуть волосы ромашковой водой. Смысл маски заключается в том, что перец начинает как бы «раздражать» кожу головы, усиливает кровообращение, а остальные компоненты питают волосы изнутри. Маску необходимо делать регулярно, примерно 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев, затем сделать перерыв, потом можно повторить снова.

Маска из горчицы для роста волос.

Эта маска, в принципе, как и маски из перца, ускоряет рост волос, кроме того, она способствует уменьшению жирности и сальности волос.
Для приготовления маски необходимо 2 столовые ложки горчицы смешать с 2 столовыми ложками растительного масла, 2 чайными ложками сахара и 2 столовыми ложками горячей воды. Нанести маску по проборам на кожу головы, надеть шапочку из целлофана и укутать голову полотенцем. В среднем такую маску на голове необходимо держать не менее 30 минут, затем промыть волосы с шампунем.
Маску из горчицы для нормальных волос надо делать 1 раз в неделю, для жирных – раз в 5 дней, для сухих – раз в 10 дней. Чтобы маска не сушила кончики волос, их необходимо смазывать подогретым растительным маслом.

Маски из различных масел.
С древних времён масла являются отличным средством не только для роста волос, но и для их оздоровления. Ещё наши бабушки использовали рецепты масок для быстрого роста волос на основе репейного масла.
Для приготовления маски Вам необходимо просто подогреть полстакана любого масла – касторового, оливкового, репейного, растительного – на водяной бане, нанести на волосы, укутать голову полиэтиленом и сверху тёплым полотенцем. Примерно через час смыть маску шампунем.
Можно в масло добавлять мёд, витамины А и Е, которые продаются в виде драже в любой аптеке. Кроме того, для более быстрого роста волос можно использовать такие эфирные масла, как масло сосны, шалфея, розмарина, иланг-иланга, корицы.

Маска из лука.
В отличие от горчицы и перца, лук не так сильно раздражает кожу головы, но эффект от таких масок не менее ощутимый.
Для приготовления маски необходимо смешать 1 ст. ложку коньяка, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 ст. ложку меда, а 1 или 2 луковицы натереть на терке. После этого маску нанести на волосы, закутать голову полотенцем и подождать 1 час. Затем промыть голову с шампунем. Один минус этой маски – неприятный луковый запах, поэтому такую маску лучше делать тогда, когда в ближайший день-два Вы никуда не собираетесь.
В целом все описанные нами маски дают неплохой результат, если делать их регулярно. Волосы становятся гуще, приобретают здоровый блеск, меньше секутся, отрастают примерно от 3 до 7 см за месяц.
Пожелаем Вам удачи в уходе за Вашими волосами. Наберитесь терпения, и через пару месяцев Ваши волосы станут объектом зависти окружающих.

Дима Морозов

Действительно помогает только настойка водяного перца. Мазать голову перед мытьем, печет конечно, но надо терпеть. Раздражает луковицы волос, и волосы растут быстрее, но нужно потерпеть, бо печет! И главное - исключить попадания в глаза, смывать аккуратно. Зато помогает, остальное все - фигня.

Даша

Ежедневный массаж головы на свежем воздухе.

Liliya Kamenchuk

нужно мыть голову репейной шампуню делать репейную маску брызгать репейной сыровоткой проверено сама пользуюсь

Петр Носов

я пользовалась сывороткой для роста волос от Фаберлик
результат супер
теперь пользуюсь серией ПРО Волосы от той же фирмы, без лаурилсульфат натрия
если интересно, расскажу как приобрести дешевле

Миша Синельщиков

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

С6
Сергей 69

Если вы столкнулись с облысением по мужскому типу (потеря волос на верху головы), забудьте о средствах, усиливающих кровоток (лук, перец, горчица и другие раздражители). Вместе с усилением тока крови они усилят приток андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек так устроен, что редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. Обратите внимание на тренажёр волос.