Ирина Зверева

посоветуйте маски для быстрого роста волос

девушка, своим навозом можете себя закопать.... сделайте этот мир светлее

Agap Тюряга Klaft

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Олька

попробуй репейным маслом корни помазать!

Лея Премыслер

Втирай каждый вечер настойку жгучего (стручкового) перца, можно не смывать, но не увлекайся!

Надежда Малышева

Основные советы тем, кто отращивает волосы:

● Перед отращиванием волос постарайтесь отстричь максимум секущихся кончиков, длинные волосы смотрятся красиво только тогда, когда они ухоженные

● Следите за температурой! ничто так не препятствует отращиванию волос, как воздействие температур. Это касается не только фена и плоек, но и защиты волос от солнца, применение шапочки в бане или сауне. Избегайте резкого перепада температур-в мороз носите шапку-иначе они будут ломаться, расщипляться.

● Горчичная маска и маска с репейным маслом отлично помогут в деле отращивания

● Периодически (раз в 2-3 месяца, или в зависимости от состояния волос) нужно подстригать их на 1,5-2 см) .

Рецепт горчичной маски:
— 2 столовые ложки сухого горчичного порошка;
— 2 столовые ложки горячей воды;
— 1 яичный желток;
— 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) ;
— 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) .
Все смешать.
Нанести на корни волос и кожу головы. По всей длине маску наносить не нужно. Особенно избегайте попадения маски на кончики волос. Лучше всего предварительно кончики волос смазать любым разогретым косметическим маслом.
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Держать маску нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе А если уж совсем «пожар» на голове, то минимум 15 минут. Не беспокойтесь, никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Конечно, если у вас кожа очень чувствительная или аллергия на какой-то компонент, воздержитесь от этой маски.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте в течение 1 месяца. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся.

Фа
Фарид

я пользовалась сывороткой для роста волос от Фаберлик
результат супер
теперь пользуюсь серией ПРО Волосы от той же фирмы, без лаурилсульфат натрия
если интересно, расскажу как приобрести дешевле

Надежда Федоркина

Хорошо помогает яйцо, втирать в корни или Капсиол - в аптеке. Втирать в корни, на час под полотенце, помыть шампунем