Елена Харитонова

В чем отличия употребления "in spite of "и "despite"? приведите, пожалуйста, примеры

Елена Захарова

1 - ето выражение чуств например: несмотря на ето мы не опоздали.
2 - ето ктото сказал не смотри на ето!? ! Тоесть грубо.
Вобще ето означяет не смотря на

Васелина

Это синонимы.

I'll do it in spite of your objections.
I'll do it despite your objections.

Я сделаю это, несмотря на Ваши возражения.

Рамиль Ахметжанов

Офигенный вопрос (безо всякой иронии) . Как говорят выше, это действительно синонимы. Проблема в том, что в любом языке нет двух устоявшихся слов с абсолютно одинаковым значением. Значит, и тут должно быть различие, но найти его не удается (по крайней мере, лично мне) . Тем не менее, despite употребляется гораздо чаще (особенно в литературном языке) - кто знает, может, это замещение как раз у нас на глазах и происходит?