Степан Палик

Прочитайте. К какому стилю речи вы отнесете этот текст? Аргументируйте свой ответ. Объясните расстановку знаков препинан

К какому стилю речи вы отнесете этот текст Аргументируйте свой ответ. Объясните расстановку знаков препинания в сложных бессоюзных предложениях. Вставьте пропущенные знаки препинания буквы.
««Лаврецкий вышел в сад, и первое, что бросилось ему в глаза, - была та самая скамейка, на которой он некогда провел с Лизой несколько счас… ливых, не повторившихся больше никогда, мгновений.
Лаврецкий вернулся в дом, не торопять вошед в столовую, приблизился к фортеп.. яно и коснулся одной из клавиш. Раздался слабый, но чистый звук и тайно задрожал у него на сердце: этой нотой начиналась та вдохнове.. ая мелодия, приве.. шая его в восторг той счас.. ливой ночью. Потом Лаврецкий перешел в гости.. ую и долго не выходил из нее: в этой комнате живее возникал образ Лизы. Ему казалось, что он чувствовал вокруг себя следы ее пр.. сутствия. Лврецкий тихо встал и поспешил удалится.» »

помогите пожалуйста)))) ) заранее спасибо)))))

Саша Макаров

счастливых, фортепьяно, вдохновенная, приведшая, гостиную, присутствия. Ещё одна ошибка: поспешил удалиТЬСЯ.

Анна Трофимова

Лирическое повествование.;)

Елена Москвина

Счастливых - проверочное слово счастье
Фортепьяно (перед я)
Вдохновенная - образовано от слова вдохновение, в котором есть буква н
Приведшая - образовано от слова приводить
Гостиная - переход из одной части речи в другую
Присутствия - приставка при, означающая приближение, присоединение
Допущена ошибка: поспешил - (что сделать? ) - удалиТЬтся.
Деепричастие: не ТОРОПЯСЬ