Николай Спичак

Отредактировать текст, определить жанр и стиль речи.

Инженер Петров Н.И. работает на нашем заводе с 1993 года. До этого работал в конструкторском бюро Московского станкостроительного завода. Окончил в 1986 году Московский станкостроительный институт.
Т. Петров активно участвует в общественной работе. Являясь членом профсоюза завода, сотрудничает в заводской многотиражной газете.
Т. Петров проявил себя знающим специалистом, является автором нескольких рацпредложений. С 2997 года занимает должность ведущего инженера. Под его руководством проведена работа по станку УКШ – 17. Т. Петров родился в 1963 году в г. Саратове. Образование высшее. Награжден юбилейными медалями.
Т.Петров пользуется заслуженным авторитетом. Профком завода целиком и полностью поддерживает его стремление продолжить образование в заочной аспирантуре.
Директор завода (подпись)
Председатель профкома (подпись)

Степанов

может стоило начать текст с того где он родился, потом где учился и тд, а то получается вразнобой, нет логического построения
стиль трудно определить, скорее всего официально-деловой
а тип повествование