С. Т.

Прочитайте текст. Определите стиль речи. Найдите слова и выражения, характерные для этого стиля.

-А какая Италия?
-Италия, сынок хорошая. Жарко там, солнца много, фрукты всякие растут, сладкие да вкусные. Все там черные от солнца ходят, а зимы вовсе нет.

Олег Балакин

Стиль-Разговорный. (Непосредственное повседневное общение)
Разговорная лексика: все черные от солнца; Италия, сынок, хорошая; фрукты ВСЯКИЕ растут.

(Если отрывок вырван из какого-либо произведения, то стиль Художественный. )