Дмитрий Лабзин

помогите с заданием. Определите стиль и тип речи фрагмента текста

Шло время, и настал день, когда я увидел в небе над нашей крышей пять ласточек. Они летали в розовеющем вечернем воздухе, и я заметил, что две из них летают резвее и легче, чем три остальные, которые казались чуточку больше размером. Видимо ласточки учили летать своих птенцов. (Г. Семёнов)

Алена Каплун

стиль-художественный, тип-повествование