Татьяна Глазкова

Напишите пожалуйста 2 аргумента в защиту этих слов из романа "Война и мир".

На них обычно не обращают внимания. Но иногда мелочь становится тем главным, что определяют ход дальнейших событий и определяет жизнь.

наша жизнь состоит из мелочей. на них обычно не обращают внимания. но иногда мелочь становится тем главным, что определяют ход дальнейших событий и определяет жизнь.
Так правильней.

надо из романа "Война и мир"

Владимир Андрианов

В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой пуговицы, застегнутой неправильно.
Если заучить неправильные пальцы в пьесе (играя её на инструменте) ,
то их будет трудно переучить, на конкурсах призовое место не займешь.
Или киллер вдруг выронит какую-то вещь, мелочь, а благодаря ей его найдут.
А иногда моно много мелочей не выполнить и из этого получится не мелочь.
Ну суть понял, только красивее написать надо ...
Из романа, тогда извини!