Дима Шишкин

Как решать понимаю, но вот как найти массу водорода?? ведь в задаче указана только массовая доля углерода...

Углеводород циклического строения, не имеющий ответвлений в циклической цепи, имеет плотность паров по воздуху 1,931. Массовая доля углерода в этом веществе составляет 85,7% Определите формулу углеводорода..

Ол
Олег

Доля (Н) =100%-85,7%