Мария Кальдина

Помогиет правельно прочитать: Asperges me, Domine, hysopo et mundabor, lavabis me, et super nivem dealbabor»

Серёга Добров

"помогиТЕ правИльно прочитать",ага.
А что за язык? Ведь можно зайти в переводчик и там нажать "прослушать"

Юрий Юрий

Это латынь. ))
Читается очень просто, по принципу, что видим, то и поем.
АспЕргес мэ дОминэ, (г) изОпо -( г как украинская )эт мундабОр, лавАбис мэ эт сУпер нИвем деалбабОр. Большие буквы указывают на то, что гласная стоит под ударением.

Надеюсь, это не заклинание черной магии и я не взяла грех на душу )). Это ведь из Ветхого Завета? Псалм Давида? ?
Окропи меня, Господи, иссопом, омой меня дабы я стал чище и белее снега.