Яна Минакова

водонагреватель 50 л, используется постоянно9или через день) а вода пахнет канализацией.. подскажите что это может быть

Елена Гальцева

Если вода с железом выше 03.мг на литр, то в баке развиваются ферробактерии, прекрасно живущие в горячей воде ( 55-105 град С. Запах сероводорода - продукт из жизнедеятельности. Средство борьбы - обработать хлорными таблетками, для бассейнов. ( труднорастворимый хлор). Держать минимально необходимую температуру. При неиспользовании наревателя - отключать от эл\сети.

Витя Шаталов

Нужно раз в неделю ставить нагреватель на максимальную температуру, что бы убить бактерии.

Максим

если у вас бойлер, могу поделиться своим опытом... тоже был запашок.. выяснили, что в бойлере рядом с тэном есть спец анод, который не дает образовываться накипи на тэне, но одновременно выделяет в воде сероводород... удалили анод, тэн меняем раз в год, но вода не воняет.. вопрос давний, но мало ли, вдруг кому пригодится мой ответ