Павел Серебренников

Кто понимает в сантехнике? На кухне в раковину выливаю воду, там булькает немного, а потом пахнет канализацией. +

А если не выливать воду, то не пахнет. Водный затвор вроде должен быть. Всегда было нормально. А тут появились эти странные булькания. Вода уходит хорошо. Что это?

Кристина

Нужно сифон под раковиной открутить и почистить

Вячеслав Потапов

Если идет запах из каналии - то причина только одна, сухой гидрозатвор. .
Или есть трещина в трубе, или ослабло одно из соединений на сифоне.
А булькать может по многим причинам.. . Увидеть бы конструкцию сифона.. .
И еще. . Мойка с переливом или нет?...

Александр Олейчук

Важное уточнение Эд Вард III Московский попросил. Если мойка с переливом, то и бульканье и запах может быть связан с этим девайсом.
А по сути все просто, при сливе воды, создается воздушная пробка, каковая при схлопывании выбрасывает из каналюги порцию амбре. Причина, трещина в сифоне либо засор. Открутить нижнюю часть сифона (если откручивается, нечто вроде стакана на резьбе) и прочистить.

Для кухонных моек, нередкое дело, потому как жир и всяка бяка в больших количествах сливается. Химические прочистки типа "тирета" или "крота" попробуйте. Раньше хорошая вешш была - каустик в чешуйках. Все растворял, кроме труб! А сейчас в продаже не вижу.

Владимир Гаврилов

Забит сифон (слив) на раковине, скорее всего.

Людмила Людмила

сифон надо поменять

Лёха Петров

разбирать систему до стояка и промывать в ванне: там то еще не булькает? )

Евгения Горлова

Женскими руками сифон можно и не раскрутить.... или обратно не собрать. Просто силы не хватит. А чистить всю эту ГРЯЗЬ-бррррр.... проще новый купить, он 100р стоит.

Катюшка Devil:)

Людмила, я бы на Вашем месте ничего сама не раскручивала, не женское дело)
Лучше уж к специалистам обратиться, кстати, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и канализационные сейчас тоже могут подвести. , надо качественные ставить.