Строительство и ремонт

Уважаемые сантехники,работники ДЭЗа! Подскажите по давлению воды в стояке!

Уважаемые сантехники,работники ДЭЗа и тд.. вопрос к вам! Ситуация следующая: мы замучились от сильнейших перепадов температуры воды в кране (от 20 до 50 град) И мы решили поставить регулятор давления. Но, как нам обьяснили специалисты, он работает только при давлении в стояке более 2х атмосфер. А если менее 2х атмосфер - он бесполезен!!! МЫ ЖИВЕМ в Новокосино, НА 16 этаже 17ти-этажного дома. Измерить Давление в стояке мы не имеем возможности. Подскажите, по ВАШЕМУ опыту, какое даление в стояке обычно бывает?? 16 то этаже 17ти-этажного дома?? больше 2х атмосфер или нет? П.С. сила напора воды в кране средняя или ниже средней.
Когда то работал начальником электроцеха, но в подчинении были и сантехники, обслуживающие квартиры, так как вода поступала в район со скважины на территории завода .
По опыту скажу, что давление может быть как и более 2 атмосфер, так и менее .
Перепады температуры возможны так же и от перепадов давления, перепады давления зависят от времени суток, то есть от того, какой в какое время идёт разбор воды .
В некоторых случаях в часы наибольшего разбора воды могут включаться дополнительные насосы .
Так что давление нестабильно, вероятнее всего менее 2 атмосфер, если в Вашем районе поблизости нет домов выше 17 этажей .
Однако и в Вашей ситуации есть выход . В последнее время современные стиральные машины устанавливаются и в деревнях, где нет давления воды вообще, а машина без давления не будет работать, впускной клапан зачастую рассчитывается на наличие давления в системе . Для этих целей применяют дополнительные небольшие насосы увеличивающие давление . Поставив такой небольшой дополнительный насос перед регулятором давления возможно решить данную ситуацию .

А есть ещё документ - Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставление коммунальных услуг гражданам", где есть следующие указания:

Давление в системе водоснабжения в точке разбора воды в многоквартирных жилых домах для холодной воды - от 0,03 МПа (0,3 ат. ) до 0,6 МПа (6,0 ат.) ; для горячей воды - от 0,03 МПа (0,3 ат. ) до 0,45 МПа (4,5 ат.) ;
Андрей Боровков