Строительство и ремонт

Если поставить измеритель давления воды в стояках горячей и холодной воды, давление за ними станет ниже?

Упадёт ли давление воды в душе если поставить манометры? (оно и так низкое из-за высокого этажа)
[.dimtry.]
При правильно смонтированном измерительном узле - нет.
Возможно Вам стоит заменить всю систему водопровода и краны +распылитель в дУше.
Например установить трубы водоподвода внутренним диаметром 1 дюйм. И этой трубой довести всё до душа \ точек наибольшего разбора. И Так же необходима замена смесителя на на более производительный (с бОльшими отверстиями внутри).
Альтернатива - установка подкачивающего насоса. Или прокладка личной линии из подвала, без сужений, поворотов и прочего ( но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ термокомпенсирующими петлями по нормативам, исходя из температуры от минус 10 до до 50. Или установка подкачивающего насоса в подвале, с прокладкой 2 труб, одна из которых водопровод, а вторая - для кабеля питания \ управления насосом.

Иногда, когда удаётся изучить правила водоснабжения, получается нагнуть водопоставщиков или УК, ссылаясьь не на давление, а на отсутствие достаточного протока (объёма воды \ время). Это помогает при забитых фильтрах \ трубах дома точнее сформулировать требования.
Бауржан Ходжаев
Лучший ответ
[.dimtry.] Вот вы сказали «поставить трубу толщиной 1 дюйм», но ведь счётчики воды в квартиру имеют толщину внутреннего диаметра в которую и мизинец не пролезет. Разве есть смысл ставить дюймовые трубы если счётчики обычные квартирные?

По существу стиралка, посудомойке, унитазу и даже чтобы руки помыть - напора хватает, хоть он и слабей чем на 10 этажей ниже. А вот с душу ужем уже не воспользоваться так чтобы было приятно.
Вопрос: сможет ли подкачивающий насос забрать воды больше? Я понимаю что он создаёт давление и это хорошо для мелких форсунок откуда бдет бить как из Carcher’a, но объём воды он же не сможет вынут дополнительный из струбы? (хотя там рециркуляция идёт и всегда тёплая, но до 16-го этажа доходит без давления).

В ванной, туалете, кухне (4 трубы) и вода слабая везде, так что не засор
нет ,и даже редуктор не повлияет на давление в меньшую сторону
Как манометр давление снизит? Подключение через тройник будешь делать
Ion Makruha
[.dimtry.] У вас 1.5 атмосферы??? Даже чтобы обратный осмос работал надо 3 атмосферы :(
нет
Женя Гусейнов
Если поставить манометры на стояки холодной и горячей воды, то это не повлияет на давление воды в душе. Давление воды в душе зависит от высоты этажа и пропускной способности труб, поэтому постановка манометров на стояки не увеличит давление воды в душе.
Saeid Ss
[.dimtry.]
постановка манометров на стояки не увеличит давление воды в душе.
Мужик ты с головой дружешь? Какое «увеличение» давления после манометра? Я спрашиваю, не упадёт ли оно из-за ним?