Строительство и ремонт
Сантехника. Потек регулятор давления воды. Кто должен оплачивать
В новостройке приобрел жилье, через несколько недель потек регулятор воды. Кто должен оплачивать замену управляющая контора или собственник? Регулятор стоит после перекрывающего крана и перед счетчиком.
На новостройку есть гарантийный срок. В данном случае УК должна разбираться с застройщиком. Вам должно быть фиолетово кто из них будет делать и оплачивать.
Как правило ставят дешевые поршневые РДВ-2 или КФРД. Они недолговечны и ненадежны. По уму заменить их со временем на мембранные, но цена от 3000...
Все что поле крана перекрытия делаете вы
если купил новостройку - есть гарантия
почитай договор
если после крана то собственник, а вообще мб отревизировать можно? кароче надо сантехника вызвать
Вообще-то вы должны оплачивать, но есть ещё гарантийные обязательства застройщика. Почему сразу замена? Выложили бы фотографии, может там копеечное дело.
Смотреть надо по договору что они у вас обслуживают, в полне возможно что это их прибор.
В вашей хате, за ваши деньги, оборудование, которое входит в стоимость кв. Метра, просто все принадлежит только собственнику жилья. Искать виноватых, что впарили Вам за три копейки- уже поздно. Дай денег на замену и спи спокойно. Оплачивает протечку все равно собственник жилья.
Я всю сантехнику покапаю здесь aldentrade.com.ua, так как очень низкие цены. а качество всегда отличное. Так же не замечала каких-то недостатков, потому что и работа самого магазина хорошая и сантехники тоже. И огромный плюс для оптовиков, так как продают не только в розницу, но и оптом. Поэтому рекомендую магазин для вас и тех, кто тоже заинтересован в покупке сантехники.