Для квартиры существуют насосы, повышающие давление. Посмотри в Яндексе.. .
Способы повышения давления в квартире
При слабом давлении воды.
Вариант№1.
Производитель: Grundfos (Германия)
Если вода идёт непрерывно, но со слабым давлением, тогда при использовании насоса UPA можно поднять давление на 1атм. Насос включается автоматически по датчику потока и выключается по «сухому ходу» . Небольшие габариты и вес позволяют монтировать насосы непосредственно на трубопроводах, а очень низкий уровень шума позволяет устанавливать насосы в квартирах и жилых помещениях.
Технические характеристики.
максимальная температура перекачиваемой жидкости — 60°С
напряжение питания — 1~220 В.
Вариант№2.
Производитель: Grundfos (Германия)
Очень мало воды в трубопроводе, иногда совсем пропадает вода. Тогда устанавливается полностью автоматическая насосная станция. Желательно для оптимальной частоты включения насоса в данной ситуации установить дополнительно гидробак.
MQ — это малогабаритная насосная станция для автоматического водоснабжения и повышения давления. Станция водоснабжения MQ предназначена для использования в быту, а также в других областях, где необходимо перекачивать воду с помощью компактной и легко монтируемой установки.
Станции водоснабжения MQ включают в себя самовсасывающий насос, способный подавать воду с глубины до 8 м, а также мембранный напорный бак (объемом 0,13 л) и устройства защиты и управления. MQ идеально подходит для повышения давления в гидравлической системе при перекачивании воды из накопительных емкостей или из водопроводной сети (максимальное давление на входе 3 бар) . НазваниеВес, кгНапор м. вод. ст. Питание, ВПодача, м3/часПотребляемая мощность, Вт
Grundfos MQ3-35131,6—3,71x2304,0850
Grundfos MQ3-45131,6—3,71x2304,4950
Строительство и ремонт
Как увеличить давление холодной воды в стояке (5 этаж,панельный дом)? Подскажите что-нибудь действительно реальное
Так я не понял.. . вы во всем доме собираетесь давление поднимать или только в своей квартире?...
если дом старый то трубы все менять-заржавели
Самостоятельно никак. Его нужно увеличивать на ВПС
Нужно поставить водяной насос. Такие насосы выпускае Данфосс.
1)Жильцов всех за горло, собираешь бабосы и ставите насос подкачку в подвале на стояк подъезда!
2)Тихо-тихо. ставишь на вводе в квартиру насос с датчиком вкл. при падение давления (ток замыкай датчик на внутреннею квартирную разводку)!
а разве возможно?
Поставь литр самой дешевой водки и искажи номер твоего дома
кочегару-----пеообещай, что ещё ...
Сообщи результат!
кочегару-----пеообещай, что ещё ...
Сообщи результат!
а обезательно в самом стояке? если нужно давление воды в домашних своих трубах, то можно просто насосную станцию маленькую поставить.
Затянуть болты в стояке, а подробностей не знаю! Надо спросить у сантехника!