Строительство и ремонт

Первый этаж панельного дома. Как и чем утеплить пол со стороны подвала? Ламинат и кафель снимать не вариант - 70м2. Хелп

пенопласт нельзя, пожарная инспекция ругаться бут.

покупаете утеплитель, базальтовая плита 5 см, лучше в фольге алл, пробиваете слой из подвала на потолок фасадными дюбелями-грибками, проклеиваете швы алл скотчем, пробиваете второй слой с перекрытием швов первого слоя, опять проклеиваете швы.

150 кв м - это 3 дня работы 2х монтажников. И никому ничего не говорите.
Валерий Солодун
Лучший ответ
я знаю люди кладут дсп.. . только его нужно на дюбеля взять, иначе гулять будет.
Ни
Никита
Пеноплекс 10 см из подвала на клей и "дюбеля-грибки"..
Фируз Алиев
Дорнитом !!!
John Kennedy
только если из подвала пенопластом..
По правилам Ваш пол должен быть из половой доски, на лагах, которые лежат на плите перекрытия.
Что нужно сделать:
1. заставить ТСЖ или УК утеплить периметр подвала - заделать окна, двери, чтобы устранить сквозняк. При этом вентиляция естественная должна сохраниться. поясню - окна техподвала должны быть не более 25х25 см. , а не 1х1м.
2. пол рекомендую снять - если он деревянный - и уложить утеплитель, методик и материалов множество. не забыть проложить гидро-и пароизоляцию - особенно, если в подвале "парИт" от протечек сетей теплоснабжения.
Более конкретно - нужно знать характеристики Вашего пола.
Кстати, проводить изоляцию по подвалу ПОД плитой перекрытия Вашего пола никто не позволит - грубейшее нарушение.
Ruslan *******
двп- нормально, реально, недорого
обклеить пол из подвала пенопластом. из подвала. 5 см плотность 250 или на пол дсп на битумно -бензиновую мастику