Строительство и ремонт

Какие современные технологие можно применить в наше время для утепления пола на первом этаже панельного дома?Холодно!!!

Технология "Тёплый пол"электрического или водяного отопления.
Олег Борзый
Лучший ответ
Демонтировать пол, на плиту уложить утеплитель, потом залить стяжку и сделать любой пол. Можно сделать пол с подогревом.
В европейской технологии для изготовления стяжки применяются специальные самовыравнивающиеся смеси – так называемые наливные полы. Под эти смеси для дополнительной шумо- и теплоизоляции часто кладут слой пенополистирола, а для дополнительной гидроизоляции сверху настилается полимерная пленка.
Такой пол высыхает гораздо быстрее обычной стяжки (примерно за 10–15 дней) . Непосредственно на наливной пол можно укладывать плитку, ламинат и ковровые покрытия.
Первым слоем положить легкую стяжку УБО Кнауф - 5-7 см. Вторым - жесткую - 3-4 см. Если высота стяжки критична - электиреский теплый пол вас спасет.
Смотря насколько холодно. Если не сильно, то поможет стяжка из стиробетона (наполнитель - пенополистирольная крошка) . Если в подвале мороз, тогда утепляющий пирог со слоем теплоизоляции (Пеноплекс - очень эффективный, или пенофол - есть сложности в укладке, нужно делать зазор для отражения тепла).
Willi Krez
ложите палестирол 10см потом на верх 2-3 см пресованой ваты и в заключении стяжка будет тепло
Какие современные технологии, какие современные технологии.. .
тропация и иглоукалывание в мозг для притупления чувствительности
вот тебе современные технологии! ! )))
Полы с подогревом являются одним из наиболее подходящих вариантов. Есть целый ряд причин, по которым предпочтение в выборе системы отопления можно отдать за полы с подогревом: Теплый воздух от пола поднимается снизу вверх, это значит, что в комнате тепло становится сразу и везде, что благоприятно сказывается на самочувствии окружающих. Тепло меньше поглощается стенами, как это происходит с радиаторами