Надежда Нестерова

ответ к упр 61 стр 49 за 4 класс бунеев.

на уроках русского языка ты сейчас изучаешь синтаксис .
Прочитай текст, где объясняется происхождение этого названия. Текст; Вам небызынтересно будет узнать, что синтаксис- слово греческое и состоит из двух частей. приставка син -означает совместимость, совокупность (соответствует русской приставке со-;соучебник, сотоварищ0Слова таксис в греческом языке в первую очередь было военным термином*:построение, колонна, место в строю"и. т. п. Позднее учёные стали исполизовать этот термин в граматике, так как грамматический стрй, так же как и военный, требует чёткость и строгого порядка, древнегреческий учёный Апполоний дискол писал:... из правильного соединения слов составляют предложение. " Докажи на примере предложений с однородными членами, что в их построении есть чёткость и строгий порядок.

Жа
Жанна

помочь не проблема, вот почему учителя не слушаешь на уроке.