Милан Макаров

почему планету марс отнесли к планетам земной группы?

Aлексей Жуков

В прошлом огромную роль в формировании марсианского рельефа играла проточная вода. На первых этапах исследования Марс представлялся астрономам пустынной и безводной планетой, но когда поверхность Марса удалось сфотографировать с близкого расстояния, оказалось, что на старых высокогорьях часто встречаются словно бы оставленные текущей водой промоины. Некоторые из них выглядят так, будто много лет назад их пробили бурные, стремительные потоки. Тянутся они иногда на многие сотни километров. Часть этих "ручьев" обладает довольно почтительным возрастом. Другие долины очень похожи на русла спокойных земных рек. Своим появлением они, вероятно, обязаны таянию подземного льда.

Роман Шлыков

потому что маленький и близко

Ю*
Юлия ***

до марса (включительно) - земная группа, т. к. твердая поверхность, а далее газовые планеты

Андрей Захаров

потому что похож на Землю