Natasha Malceva

Какого года русские рубли можно обменять в Украине? 1995 года 1000 рублей и 5000 можно обменять?

Максим Кирюшин

Если ответить коротко, то ПРИНИМАЮТСЯ к оплате, обмену ВЕЗДЕ Российские рубли ЛЮБОГО номинала, ВЫПУСКА 1997 года.

Подробнее.
4 августа 1997 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ № 822,в соответствии с которым с 01 ЯНВАРЯ 1998 года Правительство и ЦБ провели ДЕНОМИНАЦИЮ рубля.
1 000 " старых" рублей ( в том числе выпуска 1995 года ) обменивались на 1 " новый " рубль.
Обмен можно было производить до 31 декабря 2002 года.

С 01 января 2003 года все банкноты выпуска до 1997 года УТРАТИЛИ СВОЮ СИЛУ.

Роман

"Обменять" можно только находящиеся в обращении банкноты (обр. 1997г.) , другие только продать, если повезёт.

Vasiliy Nikolaevich

В смысле, на 5 рублей и рубль? А смысл?!