Влад Смирнов

задача по алгебре 7 класс

В танцевальном, хоровом и драматическом кружказ занимаются 97 человек, причём в хоровом кружке занимаются в полтора раза больше человек, чем в драмотическом. Сколько человек занимается в каждом кружке? Помогите пожалуйста не могу решить 😞

В танцевальном, хоровом и драматическом кружке занимаются 97 человек, причём в хоровом кружке занимаются в полтора раза больше человек, чем в танцевальном, и на 23 человека больше, чем в драмотическом. Сколько человек занимается в каждом кружке?

Mariya Petrova

А в танцевальном? Условие неполное

Иогай-Логан Велесов

1) 97/3=32,33 (в танцевальном кружке)
2) 32,33/1,5=21,55 (в драм кружке)
3) 97-32,33-21,55=43,12 (в хоре)
Наверное так. Мы с дочкой в 4 м классе так решали.