Ла
Лана

Задача алгебра 7 класс

Мастерская планировала сшить партию юбок для танцевального ансамбля за 12 дней. Однако ежедневно удалось шить на 1 юбку больше, чем планировалось ранее, и поэтому заказ выполнили на 2 дня раньше срока. Сколько юбок сшила мастерская для ансамбля

Анна Хлебородова

создаем систему уравнений 12х=у и 10(х+1)=у подставляем первое уравнение во второе получаем 10(х+1)=12х ;10х+10=12х; 2х=10;х=10 это Сколько юбок в день у=10*12=120 юбок онсамблю