Же
Женечка

Решить надо: начав двигаться, тело достигло 50м/с, пройдя путь 50м. Определите время за которое тело прошло этот путь, и

Определите время за которое тело прошло этот путь, и ускорение, с которым оно двигалось?

Ольга Терон

Ответ: 2сек, 25м/с^2.
Пусть "а" - ускорение, S - путь, V - скорость, t - время. Тогда,
V(t)=at, S(t)=at^2/2 => 50=at, 50=at^2. Делишь одно на другое и находишь время; 50/2=25 - ускорение.