Александра Яковлева

Почему после первой мировой войны во многих странах установилась диктатура?

Витаминка

начался мировой кризис и нужно было укреплять власть что бы избежать таких революций как в России

Ольга Томак

во многих, это в каких?

Алексей Громов

в каких? В странах Оси из-за реваншистских настроений, я думаю, диктатуры устанавливались в 20-е 30-е

Се
Сергей

это был новый этап общественной формации в гос-вах после индустриальной революции и переход от феодально-крепостного правления к корпоративно - капиталлистическому.
Кстати в чистоте диктаторы были только Сталин и Муссолини .остальные были только лидерами безальтернативных группировок .

Настя Злобина

Всему виной